本格石窯ナポリピザとパスタが自慢のエムスポ(M-SPO) 渋谷

SPORTS TV 10月のスポーツ放映予定

10月のエムスポ スポーツ観戦 (全て)

コパ アメリカ 2015の放映について

放映はLIVEで行いますが、試合日前日の朝5時までにご予約が必要になります。
HPの放映予定にて内容をご確認の上、お問い合わせください。
コパ アメリカ2015の放映について

日付
放映時間
種目
リーグ名
放映カード
放映店
10/1
16:00
F1
第15戦
シンガポールGP 決勝
LIVE放送
渋谷
10/1
14:00
サッカー
J1
第28節
仙台 × 浦和
LIVE放送
渋谷
10/1
13:30
野球
プロ野球
日本ハム × 西武
LIVE放送
渋谷
10/1
13:30
野球
プロ野球
楽天 × ロッテ
LIVE放送
渋谷
10/1
13:30
野球
プロ野球
オリックス × ソフトバンク
LIVE放送
渋谷
10/1
13:45
野球
プロ野球
巨人 × 阪神
LIVE放送
渋谷
10/1
17:50
野球
プロ野球
ヤクルト × 中日
LIVE放送
渋谷
10/1
20:00
サッカー
プレミアリーグ
第7節
アーセナル × ブライトン
LIVE放送
渋谷
10/1
23:00
サッカー
リーガエスパニョーラ
第7節
バルセロナ × ラスパルマス
LIVE放送
渋谷
10/1
25:20
サッカー
リーガエスパニョーラ
第7節
ビジャレアル × エイバル
LIVE放送
渋谷
10/1
27:35
サッカー
リーガエスパニョーラ
第7節
レアルマドリード × エスパニョール
LIVE放送
渋谷
10/2
17:50
野球
プロ野球
西武 × 楽天
LIVE放送
渋谷
10/3
17:30
野球
プロ野球
日本ハム × オリックス
LIVE放送
渋谷
10/4
19:00
サッカー
ヤマザキYBCルヴァンカップ
準決勝 第1戦
仙台×川崎F
LIVE放送
渋谷
10/5
17:50
野球
プロ野球
西武 × 日本ハム
LIVE放送
渋谷
10/6
19:20
サッカー
キリンチャレンジカップ
日本 × ニュージーランド
LIVE放送
渋谷
10/7
15:00
バスケット
Bリーグ
第2節
島根 × 栃木
LIVE放送
渋谷
10/7
14:00
バスケット
Bリーグ
第2節
三河 × 大阪
LIVE放送
渋谷
10/8
14:00
F1
F1グランプリ
第16戦
日本GP 決勝
LIVE放送
渋谷
10/10
19:30
サッカー
キリンチャレンジカップ
日本 × ハイチ
LIVE放送
渋谷
10/11
20:30
サッカー
U-17 ワールドカップ
グループステージ
日本 × フランス
LIVE放送
渋谷
10/13
19:00
バスケット
Bリーグ
第3節
京都 × 西宮
LIVE放送
渋谷
10/14
13:00
サッカー
J1
第29節
札幌 × 柏
LIVE放送
渋谷
10/14
15:00
サッカー
J1
第29節
川崎F × 仙台
LIVE放送
渋谷
10/14
15:00
バスケット
Bリーグ
第3節
栃木 × 千葉
LIVE放送
渋谷
10/14
14:00
野球
クライマックスシリーズ セ
ファーストステージ第1戦
阪神 × DeNA
LIVE放送
渋谷
10/14
13:00
野球
クライマックスシリーズ パ
ファーストステージ 第1戦
西武 × 楽天
LIVE放送
渋谷
10/14
20:15
サッカー
プレミアリーグ
第8節
リヴァプール × マンチェスターU
LIVE放送
渋谷
10/14
22:55
サッカー
プレミアリーグ
第8節
マンチェスターC × ストーク
LIVE放送
渋谷
10/14
27:45
サッカー
セリエA
第8節
ローマ × ナポリ
LIVE放送
渋谷
10/14
20:30
サッカー
プレミアリーグ
第8節
リバプール × マンチェスターU
LIVE放送
渋谷
10/14
23:00
サッカー
プレミアリーグ
第8節
マンチェスターC × ストーク
LIVE放送
渋谷
10/14
27:45
サッカー
リーガエスパニョーラ
第8節
アトレティコマドリード × バルセロナ
LIVE放送
渋谷
10/15
14:00
野球
クライマックスシリーズ セ
ファーストステージ 第2戦
阪神 × DeNA
LIVE放送
渋谷
10/15
13:00
野球
クライマックスシリーズ パ
ファーストステージ 第2戦
西武 × 楽天
LIVE放送
渋谷
10/15
19:30
サッカー
セリエA
第8節
フィオレンティーナ × ウディネーゼ
LIVE放送
渋谷
10/15
27:45
サッカー
セリエA
第8節 “ミラノダービー”
インテル × ミラン
LIVE放送
渋谷
10/16
18:00
野球
クライマックスシリーズ パ
ファーストステージ 第3戦
西武 × 楽天
LIVE放送
渋谷
10/17
18:00
野球
クライマックスシリーズ セ
ファーストステージ 第3戦
阪神 × DeNA
LIVE放送
渋谷
10/17
23:30
サッカー
U-17 ワールドカップ
決勝トーナメント 1回戦
イングランド × 日本
LIVE放送
渋谷
10/18
18:00
野球
クライマックスシリーズ セ
ファイナルステージ 第1戦
広島 × DeNA
LIVE放送
渋谷
10/18
18:00
野球
クライマックスシリーズ パ
ファイナルステージ 第1戦
ソフトバンク × 楽天
LIVE放送
渋谷
10/18
27:45
サッカー
UEFA CL
グループステージ
チェルシー × ローマ
LIVE放送
渋谷
10/19
18:00
野球
クライマックスシリーズ セ
ファイナルステージ 第2戦
広島 × DeNA
LIVE放送
渋谷
10/19
18:00
野球
クライマックスシリーズ パ
ファイナルステージ 第2戦
ソフトバンク × 楽天
LIVE放送
渋谷
10/20
18:00
野球
クライマックスシリーズ セ
ファイナルステージ 第3戦
広島 × DeNA
LIVE放送
渋谷
10/20
18:00
野球
クライマックスシリーズ パ
ファイナルステージ 第3戦
ソフトバンク × 楽天
LIVE放送
渋谷
10/21
13:30
野球
クライマックスシリーズ セ
ファイナルステージ 第4戦
広島 × DeNA
LIVE放送
渋谷
10/21
13:00
野球
クライマックスシリーズ パ
ファイナルステージ 第4戦
ソフトバンク × 楽天
LIVE放送
渋谷
10/22
13:30
野球
クライマックスシリーズ セ
ファイナルステージ 第4戦
広島 × DeNA
LIVE放送
渋谷
10/22
13:00
野球
クライマックスシリーズ パ
ファイナルステージ 第5戦
ソフトバンク × 楽天
LIVE放送
渋谷
10/22
21:25
サッカー
プレミアリーグ
第9節
エヴァートン × アーセナル
LIVE放送
渋谷
10/23
18:00
野球
クライマックスシリーズ セ
ファイナルステージ 第5戦
広島 × DeNA
LIVE放送
渋谷
10/23
18:00
野球
クライマックスシリーズ パ
ファイナルステージ 第6戦
ソフトバンク × 楽天
LIVE放送
渋谷
10/25
19:00
バスケット
Bリーグ
第5節
千葉 × 北海道
LIVE放送
渋谷
10/25
19:00
サッカー
天皇杯
準々決勝
神戸 × 鹿島 他
LIVE放送
渋谷
10/26
16:50
野球
プロ野球 ドラフト会議
注目の清宮幸太郎はどの球団に決まるか!!
LIVE放送
渋谷
10/27
19:00
バスケット
Bリーグ
第6節
川崎 × 新潟
LIVE放送
渋谷
10/28
20:30
サッカー
プレミアリーグ
第10節
マンチェスターU × トッテナム
LIVE放送
渋谷
10/28
18:30
野球
日本シリーズ
第1戦
DeNA × ソフトバンク
LIVE放送
渋谷
10/28
25:00
サッカー
セリエA
第11節
ミラン × ユベントス
LIVE放送
渋谷
10/29
15:00
サッカー
J1
第31節
磐田 × 横浜FM
LIVE放送
渋谷
10/29
17:00
サッカー
J1
第31節
FC東京 × 清水
LIVE放送
渋谷
10/29
28:00
F1
F1グランプリ
第18戦
メキシコGP 決勝
LIVE放送
渋谷
10/29
18:30
野球
日本シリーズ
第2戦
DeNA × ソフトバンク
LIVE放送
渋谷
10/31
18:30
野球
日本シリーズ
第3戦
ソフトバンク × DeNA
LIVE放送
渋谷

当日の予約状況により放映予定が変更になる場合が御座いますので、ご利用の場合は事前にお問合せ下さい。