本格石窯ナポリピザとパスタが自慢のエムスポ(M-SPO) 渋谷

SPORTS TV 4月のスポーツ放映予定

4月のエムスポ スポーツ観戦 (全て)

コパ アメリカ 2015の放映について

放映はLIVEで行いますが、試合日前日の朝5時までにご予約が必要になります。
HPの放映予定にて内容をご確認の上、お問い合わせください。
コパ アメリカ2015の放映について

日付
放映時間
種目
リーグ名
放映カード
放映店
4/1
14:00
サッカー
J1
第5節
新潟 × G大阪
LIVE放送
渋谷
4/1
16:00
サッカー
J1
第5節
神戸 × 浦和
LIVE放送
渋谷
4/1
19:00
サッカー
J1
第5節
大宮 × 鹿島
LIVE放送
渋谷
4/2
17:00
サッカー
J1
第5節
甲府 × 札幌
LIVE放送
渋谷
4/4
28:15
サッカー
リーガエスパニョーラ
第30節
アトレティコマドリード × レアルソシエダ
LIVE放送
渋谷
4/5
26:20
サッカー
リーガエスパニョーラ
第30節
バルセロナ × セビージャ
LIVE放送
渋谷
4/7
19:00
サッカー
J1
第6節
G大阪 × 広島
LIVE放送
渋谷
4/7
19:00
バスケット
Bリーグ
第27節
川崎 × 三遠
LIVE放送
渋谷
4/7
17:30
野球
プロ野球
オリックス × 日ハム
LIVE放送
渋谷
4/7
17:50
野球
プロ野球
西武 × ソフトバンク
LIVE放送
渋谷
4/7
17:50
野球
プロ野球
阪神 × 巨人
LIVE放送
渋谷
4/7
17:55
野球
プロ野球
中日 × DeNA
LIVE放送
渋谷
4/7
17:55
野球
プロ野球
広島 × ヤクルト
LIVE放送
渋谷
4/8
14:45
ラグビー
スーパーラグビー
第7節
サンウルブズ × ブルズ
LIVE放送
渋谷
4/8
15:00
サッカー
J1
第6節
鹿島 × C大阪
LIVE放送
渋谷
4/8
19:00
サッカー
J1
第6節
横浜FM × 磐田
LIVE放送
渋谷
4/8
27:45
サッカー
セリエA
第31節
ユベントス × キエーボ
LIVE放送
渋谷
4/8
22:30
サッカー
リーガエスパニョーラ
第30節 マドリードダービー
レアルマドリード × アトレティコマドリード
LIVE放送
渋谷
4/8
27:35
サッカー
リーガエスパニョーラ
第31節
マラガ × バルセロナ
LIVE放送
渋谷
4/8
17:50
バスケット
Bリーグ
第27節
SR渋谷 × 横浜
LIVE放送
渋谷
4/8
16:00
バスケット
Bリーグ
第27節
千葉 × 栃木
LIVE放送
渋谷
4/8
13:55
野球
プロ野球
広島 × ヤクルト
LIVE放送
渋谷
4/8
25:00
サッカー
ブンデスリーガ
第28節
バイエルン × ドルトムント
LIVE放送
渋谷
4/9
15:00
F1
F1グランプリ
第2戦
中国GP 決勝
LIVE放送
渋谷
4/9
22:00
サッカー
セリエA
第31節
ミラン × パレルモ
LIVE放送
渋谷
4/9
22:00
サッカー
セリエA
第31節
クロトーネ × インテル
LIVE放送
渋谷
4/9
21:30
サッカー
プレミアリーグ
第32節
サンダーランド × マンチェスターU
LIVE放送
渋谷
4/10
28:00
サッカー
プレミアリーグ
第32節
クリスタルパレス × アーセナル
LIVE放送
渋谷
4/11
27:45
サッカー
UEFA CL
準々決勝 1stLeg
ユベントス × バルセロナ
LIVE放送
渋谷
4/11
19:15
サッカー
ACL
グループステージ
浦和 × 上海
LIVE放送
渋谷
4/12
27:45
サッカー
UEFA CL
準々決勝 1stLeg
バイエルン × レアルマドリード
LIVE放送
渋谷
4/12
17:45
野球
プロ野球
巨人 × 広島
LIVE放送
渋谷
4/12
25:45
サッカー
UEFA CL
準々決勝 1stLeg
ドルトムント × モナコ
LIVE放送
渋谷
4/13
17:30
野球
プロ野球
日本ハム × ソフトバンンク
LIVE放送
渋谷
4/13
17:30
野球
プロ野球
オリックス × ロッテ
LIVE放送
渋谷
4/13
17:45
野球
プロ野球
巨人 × 広島
LIVE放送
渋谷
4/13
17:50
野球
プロ野球
ヤクルト × 中日
LIVE放送
渋谷
4/14
16:25
ラグビー
スーパーラグビー
第8節
クルセイダース × サンウルブズ
LIVE放送
渋谷
4/15
19:15
サッカー
セリエA
第32節 ミラノダービー
インテル × ミラン
LIVE放送
渋谷
4/15
22:00
サッカー
セリエA
第32節
ペスカーラ × ユベントス
LIVE放送
渋谷
4/15
23:00
サッカー
リーガエスパニョーラ
第32節
ヒホン × レアルマドリード
LIVE放送
渋谷
4/15
25:20
サッカー
リーガエスパニョーラ
第32節
アトレティコマドリード × オサスナ
LIVE放送
渋谷
4/15
27:35
サッカー
リーガエスパニョーラ
第32節
バルセロナ × レアルソシエダ
LIVE放送
渋谷
4/15
14:50
バスケット
Bリーグ
第28節
川崎 × 富山
LIVE放送
渋谷
4/15
17:00
バスケット
Bリーグ
第28節
A東京 × 千葉
LIVE放送
渋谷
4/15
13:30
野球
プロ野球
楽天 × 日本ハム
LIVE放送
渋谷
4/15
13:45
野球
プロ野球
阪神 × 広島
LIVE放送
渋谷
4/15
13:50
野球
プロ野球
中日 × 巨人
LIVE放送
渋谷
4/15
25:30
サッカー
プレミアリーグ
第33節
サウサンプトン × マンチェスターC
LIVE放送
渋谷
4/16
24:00
F1
F1グランプリ
第3戦
バーレーンGP 決勝
LIVE放送
渋谷
4/16
13:05
サッカー
J1
第7節
札幌 × 川崎F
LIVE放送
渋谷
4/16
14:00
サッカー
J1
第7節
FC東京 × 浦和
LIVE放送
渋谷
4/16
17:00
サッカー
J1
第7節
広島 × 横浜FM
LIVE放送
渋谷
4/16
19:00
サッカー
J1
第7節
仙台 × 鹿島
LIVE放送
渋谷
4/16
14:50
バスケット
Bリーグ
第28節
A東京 × 千葉
LIVE放送
渋谷
4/16
12:30
野球
プロ野球
楽天 × 日本ハム
LIVE放送
渋谷
4/16
13:45
野球
プロ野球
阪神 × 広島
LIVE放送
渋谷
4/16
24:00
サッカー
プレミアリーグ
第33節
マンチェスターU × チェルシー
LIVE放送
渋谷
4/18
27:45
サッカー
UEFA CL
準々決勝 2ndLeg
レアルマドリード × バイエルン
LIVE放送
渋谷
4/18
17:30
野球
プロ野球
日本ハム オリックス
LIVE放送
渋谷
4/18
17:30
野球
プロ野球
巨人 × ヤクルト
LIVE放送
渋谷
4/18
17:50
野球
プロ野球
西武 × 楽天
LIVE放送
渋谷
4/18
17:55
野球
プロ野球
中日 × 阪神
LIVE放送
渋谷
4/18
17:55
野球
プロ野球
広島 × DeNA
LIVE放送
渋谷
4/19
27:45
サッカー
UEFA CL
準々決勝 2ndLeg
バルセロナ × ユベントス
LIVE放送
渋谷
4/19
17:30
野球
プロ野球
巨人 × ヤクルト
LIVE放送
渋谷
4/20
17:30
野球
プロ野球
日本ハム × オリックス
LIVE放送
渋谷
4/20
17:55
野球
プロ野球
中日 × 阪神
LIVE放送
渋谷
4/20
17:55
野球
プロ野球
広島 × DeNA
LIVE放送
渋谷
4/21
19:00
サッカー
J1
第8節
川崎F × 清水
LIVE放送
渋谷
4/21
17:45
野球
プロ野球
巨人 × 阪神
LIVE放送
渋谷
4/21
17:50
野球
プロ野球
西武 × 日本ハム
LIVE放送
渋谷
4/21
17:50
野球
プロ野球
ヤクルト × 広島
LIVE放送
渋谷
4/22
19:00
サッカー
J1
第8節
鳥栖 × 神戸
LIVE放送
渋谷
4/22
27:30
サッカー
リーガエスパニョーラ
第33節
エスパニョール × アトレティコマドリード ※ご予約制
LIVE放送
渋谷
4/22
13:45
野球
プロ野球
巨人 × 阪神
LIVE放送
渋谷
4/22
27:45
サッカー
セリエA
第33節
フィオレンティーナ × インテル ※ご予約制
LIVE放送
渋谷
4/22
25:30
サッカー
ブンデスリーガ
第30節
メンヘングラートバッハ × ドルトムント
LIVE放送
渋谷
4/22
25:15
サッカー
FAカップ
準決勝
チェルシー × トッテナム
LIVE放送
渋谷
4/23
27:45
サッカー
リーガエスパニョーラ
第33節 “エル クラシコ”
レアルマドリード × バルセロナ
LIVE放送
渋谷
4/23
19:00
ボクシング
WBA
世界フライ級タイトルマッチ
井岡一翔 ×N.シットプラサート 他
LIVE放送
渋谷
4/23
12:50
野球
プロ野球
西武 × 日本ハム
LIVE放送
渋谷
4/23
17:50
野球
プロ野球
ヤクルト × 広島
LIVE放送
渋谷
4/23
22:00
サッカー
セリエA
第33節
ミラン × エンポリ
LIVE放送
渋谷
4/23
13:50
バスケット
Bリーグ
第29節
名古屋 × 京都
LIVE放送
渋谷
4/23
23:00
サッカー
FAカップ
準決勝
アーセナル × マンチェスターC
LIVE放送
渋谷
4/25
18:45
サッカー
ACL
グループステージ
水原 × 川崎
LIVE放送
渋谷
4/26
19:15
サッカー
ACL
グループステージ
浦和 × ウェスタン・シドニー
LIVE放送
渋谷
4/27
17:30
野球
プロ野球
オリックス × 西武
LIVE放送
渋谷
4/27
17:45
野球
プロ野球
広島 × 巨人
LIVE放送
渋谷
4/27
17:55
野球
プロ野球
中日 × ヤクルト
LIVE放送
渋谷
4/28
17:50
野球
プロ野球
西武 × ロッテ
LIVE放送
渋谷
4/29
13:50
野球
プロ野球
西武 × ロッテ
LIVE放送
渋谷
4/29
17:50
野球
プロ野球
ヤクルト × 巨人
LIVE放送
渋谷
4/29
25:30
サッカー
ブンデスリーガ
第31節
ボルフスブルグ × バイエルン
LIVE放送
渋谷
4/29
23:00
サッカー
リーガエスパニョーラ
第35節
レアルマドリード × バレンシア
LIVE放送
渋谷
4/29
25:20
サッカー
リーガエスパニョーラ
第35節
ラスパルマス × アトレティコマドリード
LIVE放送
渋谷
4/29
27:35
サッカー
リーガエスパニョーラ
第35節
エスパニョール × バルセロナ
LIVE放送
渋谷
4/30
21:00
F1
F1グランプリ
第4戦
ロシアGP 決勝
LIVE放送
渋谷
4/30
13:00
サッカー
J1
第9節
清水 × 仙台
LIVE放送
渋谷
4/30
15:00
サッカー
J1
第9節
FC東京 × 広島 他
LIVE放送
渋谷
4/30
17:00
サッカー
J1
第9節
横浜FM × G大阪
LIVE放送
渋谷
4/30
19:00
サッカー
J1
第9節
C大阪 × 川崎F
LIVE放送
渋谷
4/30
13:50
バスケット
Bリーグ
第30節
栃木 × 千葉
LIVE放送
渋谷
4/30
12:50
野球
プロ野球
西武 × ロッテ
LIVE放送
渋谷
4/30
13:30
野球
プロ野球
日本ハム × 楽天
LIVE放送
渋谷
4/30
13:30
野球
プロ野球
オリックス × ソフトバンク
LIVE放送
渋谷
4/30
21:50
サッカー
プレミアリーグ
第35節
エバートン × チェルシー
LIVE放送
渋谷
4/30
24:30
サッカー
プレミアリーグ
第35節
トッテナム × アーセナル
LIVE放送
渋谷

当日の予約状況により放映予定が変更になる場合が御座いますので、ご利用の場合は事前にお問合せ下さい。