SPORTS TV

スポーツ観戦

スポーツ観戦飾り文字

1月のエムスポ スポーツ観戦(全て)

日付
放映時間
種目
タイトル
サブタイトル
放映カード
1/2
12:05
サッカー
全国高校サッカー選手権大会
2回戦
日章学園 × 矢板中央
LIVE
1/2
14:10
サッカー
全国高校サッカー選手権大会
2回戦
前橋育英 × 宇和島東
LIVE
1/3
12:00
サッカー
全国高校サッカー選手権大会
3回戦
カード未定
LIVE
1/3
14:00
テニス
ブリスベン国際
カード未定
LIVE
1/3
15:00
アメフト
ライスボウル
富士通 × 関学大
LIVE
1/4
12:00
テニス
ブリスベン国際
カード未定
LIVE
1/4
19:05
バスケット
Bリーグ
第18節
三河 × 北海道
LIVE
1/5
12:00
サッカー
全国高校サッカー選手権大会
準々決勝
カード未定
LIVE
1/5
15:05
バスケット
Bリーグ
第18節
A東京 × 栃木
LIVE
1/5
18:05
バスケット
Bリーグ
第18節
富山 × SR渋谷
LIVE
1/5
19:05
バスケット
Bリーグ
第18節
琉球 × 大坂
LIVE
1/5
21:00
サッカー
ラ・リーガ
第18節
バリャドリード × ジローナ
LIVE
1/5
21:30
サッカー
FAカップ
3回戦
マンチェスターU × レディング
LIVE
1/6
13:05
バスケット
Bリーグ
第18節
富山 × SR渋谷
LIVE
1/6
14:05
バスケット
Bリーグ
第18節
琉球 × 大阪
LIVE
1/6
15:05
バスケット
Bリーグ
第18節
A東京 × 栃木
LIVE
1/7
13:45
ラグビー
全国高等学校ラグビーフットボール大会
決勝
大阪桐蔭(大阪) × 桐蔭学園(神奈川)
LIVE
1/8
13:55
テニス
シドニー国際
2回戦
J.トンプソン × ダニエル太郎
LIVE
1/8
18:15
テニス
シドニー国際
2回戦
A.デミノール × R.オペルカ
LIVE
1/9
20:00
サッカー
AFC アジアカップ
グループリーグ
日本 × トルクメニスタン
LIVE
1/11
14:00
テニス
ホバート国際
準決勝
S.ケニン × A.コルネ
LIVE
1/12
12:00
テニス
シドニー国際
準決勝
A.バーティ × K.ベルテンス
LIVE
1/12
12:05
サッカー
全国高校サッカー選手権大会
準決勝
尚志(福島) × 青森山田(青森)
LIVE
1/12
14:20
サッカー
全国高校サッカー選手権大会
準決勝
瀬戸内(広島) × 流通経済大柏(千葉)
LIVE
1/12
15:30
バスケット
全日本バスケットボール選手権大会
準決勝
栃木 × 京都
LIVE
1/12
17:45
バスケット
全日本バスケットボール選手権大会
準決勝
A東京 × 千葉
LIVE
1/12
21:30
サッカー
プレミアリーグ
第22節
ウエストハム × アーセナル
LIVE
1/12
24:00
サッカー
プレミアリーグ
第22節
ブライトン × リバプール
LIVE
1/12
26:30
サッカー
プレミアリーグ
第22節
チェルシー × ニューカッスル
LIVE
1/13
14:00
バスケット
全日本バスケットボール選手権大会
決勝
栃木 × 千葉
LIVE
1/13
22:30
サッカー
AFC アジアカップ
グループリーグ
日本 × オマーン
LIVE
1/13
25:15
サッカー
プレミアリーグ
第22節
トッテナム × マンチェスターU
LIVE
1/13
26:20
サッカー
ラ・リーガ
第19節
バルセロナ × エイバル
LIVE
1/14
13:00
テニス
全豪オープンテニス
1回戦
J.ダックワーズ×R.ナダル、R.バウティスタ・アグート×A.マレー、D.イストミン×R.フェデラー
LIVE
1/14
14:05
サッカー
全国高校サッカー選手権大会
決勝
青森山田 × 流通経済大柏
LIVE
1/15
12:00
テニス
全豪オープンテニス
男子シングルス 1回戦
ダニエル太郎 × T.コキナキス
LIVE
1/15
17:00
テニス
全豪オープンテニス
女子シングルス 1回戦
S.ハレプ × K.カネピ
LIVE
1/15
19:00
テニス
全豪オープンテニス
女子シングルス 1回戦
大坂なおみ × M.リネッテ
LIVE
1/16
19:05
バスケット
Bリーグ
第19節
千葉 × 栃木
LIVE
1/16
19:05
バスケット
Bリーグ
第19節
川崎 × 富山
LIVE
1/16
19:05
バスケット
Bリーグ
第19節
秋田 × A東京
LIVE
1/17
22:30
サッカー
AFC アジアカップ
グループリーグ
日本 × ウズベキスタン
LIVE
1/18
13:30
テニス
全豪オープンテニス
女子シングルス3回戦
M.シャラポワ × C.ウォズニアッキ
LIVE
1/18
17:00
テニス
全豪オープンテニス
男子シングルス3回戦
A.デミノー × R.ナダル
LIVE
1/18
18:15
テニス
全豪オープンテニス
男子シングルス3回戦
M.チリッチ × F.ベルダスコ
LIVE
1/19
13:50
ラグビー
トップリーグ
総合順位決定トーナメント 決勝
サントリー × トヨタ自動車
LIVE
1/19
19:00
バスケット
Bリーグ
オールスターゲーム
B.BLACK × B.WHITE
LIVE
1/19
26:25
サッカー
プレミアリーグ
第23節
アーセナル × チェルシー
LIVE
1/20
12:00
ボクシング
WBA
世界ウェルター級タイトルマッチ
M.パッキャオ × A.ブローナー
LIVE
1/20
22:25
サッカー
プレミアリーグ
第23節
ハダースフィールド × マンチェスターC
LIVE
1/21
16:00
テニス
全豪オープンテニス
男子シングルス 4回戦
P.カレーニョブスタ × 錦織圭
LIVE
1/21
18:15
テニス
全豪オープンテニス
男子シングルス 4回戦
N.ジョコビッチ × D.メドベージェフ
LIVE
1/21
20:00
サッカー
AFC アジアカップ
ベスト16
日本 × サウジアラビア
LIVE
1/23
19:05
バスケット
Bリーグ
第20節
栃木 × SR渋谷
LIVE
1/23
19:05
バスケット
Bリーグ
第20節
千葉 × A東京
LIVE
1/24
12:00
テニス
全豪オープンテニス
女子シングルス 準決勝
カード未定
LIVE
1/24
17:15
テニス
全豪オープンテニス
男子シングルス 準決勝
カード未定
LIVE
1/24
22:00
サッカー
AFC アジアカップ
準々決勝
ベトナム × 日本
LIVE
1/25
12:00
バスケット
Bリーグ
第21節
北海道 × 京都
LIVE
1/25
13:55
バスケット
NCAA
八村塁 出場予定
サンタクララ大 × ゴンザガ大
LIVE
1/25
17:15
テニス
全豪オープンテニス
男子シングルス 準決勝
カード未定
LIVE
1/25
25:00
サッカー
AFC アジアカップ
準々決勝
カード未定
LIVE
1/26
15:05
バスケット
Bリーグ
第21節
三河 × 琉球
LIVE
1/26
17:15
テニス
全豪オープンテニス
女子シングルス 決勝
カード未定
LIVE
1/26
18:05
バスケット
Bリーグ
第21節
富山 × 千葉
LIVE
1/26
23:00
サッカー
セリエA
第21節
サッスオーロ × カリアリ
LIVE
1/26
26:00
サッカー
セリエA
第21節
サンプドリア × ウディネーゼ
LIVE
1/27
13:05
バスケット
Bリーグ
第21節
富山 × 千葉
LIVE
1/27
15:05
バスケット
Bリーグ
第21節
A東京 × 大坂
LIVE
1/27
15:05
バスケット
Bリーグ
第21節
三河 × 琉球
LIVE
1/27
20:05
バスケット
Bリーグ
第21節
SR渋谷 × 滋賀
LIVE
1/27
23:00
サッカー
セリエA
第21節
ボローニャ × フロジノーネ
LIVE
1/28
23:00
サッカー
AFC アジアカップ
準決勝
カード未定
LIVE
1/29
23:00
サッカー
AFC アジアカップ
準決勝
カード未定
LIVE

当日の予約状況により放映予定が変更になる場合が御座いますので、ご利用の場合は事前にお問合せ下さい。